UNION SPORTIVE THOROISE : site officiel du club de foot de LE THOR - footeo

Palmarès

Voici les résultats de la saison 2014/2015 :

- Vainqueur de la coupe de l'Amitié Féminines à 7 face à Monteux

- Finaliste départemental (6ème sur 16) au Festival Foot U13 à Saint Rémy

 

 

 

Voici les résultats de la saison 2013/2014 :

 

- Coupe Rhône Durance (seniors) : éliminés au 1er tour

- Championnat U15 Pre-excellence : Champion et accède en Excellence

- Coupe départementale U11 : Finaliste du département. 0-0 contre St Rémy défaite en nombre de jongles

- Les U9 vainqueurs du tournoi international des Angles

- Les U17 vainqueurs du tournoi en salle à Camaret

- Coupe Roumagoux (seniors) : éliminés en 1/8ème de finale face à Mouries

- Coupe Esperance (seniors) : éliminés au 1er tour

- Coupe Rhône Durance (U19) : éliminés en 1/8ème de finale

- Coupe de l'Avenir (U19) : éliminés en 1/4 de finale face à Molleges 2-1

- Coupe Rhône Durance (U17) : éliminés en 1/2 finale face à l'AC Avignon 7-0

- Coupe Rhône Durance (U15) : éliminés au 1er tour

- Coupe de France (féminines) : éliminées au 2ème tour

- Coupe Paul Chabas (féminines) : éliminées en 1/2 finale face au FCF Monteux

 

 

Voici les résultats de la saison 2012/2013 :

 

- Coupe de France (seniors) : éliminés au premier tour face à Violes 6-4

- Coupe Rhône Durance (seniors) : éliminés au 2ème tour

- Coupe Roumagoux (seniors) : éliminés au 2ème tour

- Coupe Esperance B (seniors) : éliminés en 1/8ème de finale

- Coupe Gambardella (U19) : éliminés au 2ème tour face à Mazargues

- Coupe Rhône Durance (U19) : éliminés en 1/16ème de finale face au FC Tarascon

- Coupe Rhône Durance (U17) : éliminés en 1/8ème de finale face à Cavaillon (D.H.R) 3-0

- Coupe Rhône Durance (U15) : éliminés en 16ème de finale face au BCI 6-1

- Coupe de France (féminines) : éliminées au 2ème tour face à l'OM 4-0

- Challenge Henri Guerin (U13) : éliminés au 1er tour face à Morieres

- Coupe Paul Chabas (féminines) : éliminées au 1er tour face à l'Etoile d'Aubune (2-2 TAB 4-1)

- Coupe de l'Amitie (féminines à 7) : éliminées en 1/4 de finale par Bonnieux 9-3

- Coupe U18 Féminines : éliminées

- Challenge départementale (U11) : élminés en 1/2 finale au goal-average face au FC Lauris

- Coupe de la Ligue (féminine) : éliminées par Six Fours le Brusc

- Coupe Griolet (U17 féminines) : Défaite en finale 3-2 face à Monteux

- Tournoi au Thor (U13) : 2ème sur 10

- Tournoi à Eyguières (U11) : 2ème sur 14

- Tournoi à Eyguières (U15) : 5ème sur 10

 

 

Voici les résultats de la saison 2011/2012 :

 

- Coupe Espérance B : éliminés en 1/16ème de finale

- Challenge Henri Guerin U13 : Demi finaliste

- Trophée Liaggard U11 : éliminés au 1er tour

- Coupe Rhône Durance U17 : éliminés en 1/8ème de finale

- Coupe de France Séniors : éliminés au 1er tour 

- Coupe Rhône Durance Séniors : éliminés au 2ème tour 

- Coupe Roumagoux : éliminés au 2ème tour 

- Gambardella Crédit Agricole : éliminés au 1er tour

- Coupe de France Féminine : éliminées au 2ème tour

- Coupe Féminine Paul Chabas : Vainqueur 3 buts à 2 face à Monteux

- Tournoi national à Sète : U9 : 22ème/32 - U11 Première : 22ème/32 - U11 Réserve : 29ème/32 et U13 : 16ème/32

- Tournoi U17 international en Espagne : 4ème/24

- U17 : Champion Pré-excellence et accède en Excellence




Voici les résultats de la saison 2010/2011 :

- Poussins : demi-finaliste du Trophée Laggiard

- U15 : Quart de finaliste de la Coupe Rhône Durance et 2ème (sur 12) du championnat Excellence.

- U17 : 9ème (sur 12) du championnat Pré-excellence, maintien assuré.

- U19 : 7ème (sur 11) de leur championnat, maintien en Pré-excellence.

- U15 Féminines : 3ème du championnat.

- Réserve Masculine : 12ème (sur 12) du championnat de Promotion de Deuxième division, mais l'équipe est maintenue grâce aux forfaits de Villelaure 2.

- Prémière Masculine : 9ème (sur 12) du championnat de Deuxième division, maintien.

- Première Féminine à 11 : Finaliste de la Coupe Paul Chabas, 1ère du championnat de District de Provence et montée en Division d'Honneur.

- Réserve Féminine à 7 : Quart de finaliste de la Coupe Amitié à 7.

 


Voici les résultats de la saison 2008/2009 :

- Poussins : demi-finaliste du Trophée Laggiard

- Benjamins : demi-finaliste du Trophée Guérin

- 13 ans : 2ème du championnat Pré-excellence et montée en Excellence

- 15 ans : Descente en Honneur

- 13/16 ans féminines : 1ère de la poule B

- Seniors Féminines : 2ème du championnat de district à 11, demi-finaliste de la Coupe Paul Chabas, 3ème tour de la Coupe de la Ligue et 4ème tour du Challenge de France

- Seniors : 3ème du championnat de 2ème division


Au cours de la Saison 2007 / 2008, le club a obtenu de brillants résultats qui viennent étoffer notre récent palmarès :

- Poussins : Demi-finalistes du Trophée Laggiard

- Benjamins : Premiers du Championnat Honneur, Montée en Pré-Excellence et Finalistes du Trophée Guérin

- 13 ans : Deuxièmes du Championnat Honneur et Montée en Pré-Excellence

- 15 ans : Deuxièmes du Championnat Honneur et Montée en Pré-Excellence

- Seniors Féminines : Premières du Championnat District à 7 et Finalistes de la Coupe Chabas à 11

TRISTE NOUVELLE ........ 1 jour
4-3
TOUR D AIGUES / U13 - 1 - 1 jour
TOUR D AIGUES / U13 - 1 - et 5 autres : résumés des matchs 1 jour
1-1
U13 - 2 - / FC CARPENTRAS 1 jour
1-3
U13 - 2 - / CS SARRIANS 1 jour
3-7
FC VILLEUNEUVE / U11 - 1 - 1 jour
0-2
U11 - 2 - / ROGNONAS 1 1 jour
3-0
U11 - 2 - / BARBENTANE . O . 1 jour
1-3
SENIORS 1 / GORDIENNE ESP. 3 jours
SENIORS 1 / GORDIENNE ESP. : résumé du match 3 jours
SENIORS 1 et 5 autres : nouveaux joueurs 6 jours
PLANNING DU SAMEDI 13 OCTOBRE ET DIMANCHE 14 OCTOBRE 6 jours
5-0
MAILLANE SDE / U11 - 2 - 10 jours
MAILLANE SDE / U11 - 2 - et 6 autres : résumés des matchs 10 jours
2-3
U11 - 1 - / MAILLANE SDE 10 jours